Время подготовки: 10 мин.
Время приготовления: 40 мин.
Кол-во порций: 4 шт.
Вид кухни: русская
Ингредиенты
- Йогурт натуральный 100 мл
- Масло сливочное 30 г
- Миндаль 30 г
- Сахар 2.5 ст. л.
- Сахар ванильный 1 ч. л.
- Творог 300 г
- Чернослив 150 г
- Шоколад чёрный 50 г
Творожно-шоколадный десерт «Изыск»
Этот творожно-шоколадный десерт — находка для праздничного стола, так как готовить его легко и быстро, причём все ингредиенты доступны и недороги. Приготовить его нужно заранее, охладив в холодильнике. Желательно использовать для наполнения широкие бокалы или креманки. Украшать десерт можно не только орехами, но и различными сахарными посыпками.
Как приготовить “Творожно-шоколадный десерт «Изыск»” пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1
Для приготовления десерта нужно взять мягкий творог, чернослив без косточек, сахар, ягодный или фруктовый йогурт, горький шоколад, сливочное масло, ванильный сахар и миндаль.
Шаг 2
Чернослив вымыть, замочить на 5 минут в горячей воде, а затем обсушить и разрезать каждый плод на 4 части.
Шаг 3
Разложить чернослив в бокалы или креманки слоем 1,5 см, слегка утрамбовывая.
Шаг 4
Творог смешать с йогуртом, ванильным сахаром и сахаром. Массу взбить.
Шаг 5
Разложить творожную смесь поверх чернослива.
Шаг 6
Шоколад разломать на кусочки и добавить к нему сливочное масло.
Шаг 7
Шоколад растопить при постоянном помешивании на водяной бане вместе с маслом и остудить до температуры 30 ºC.
Шаг 8
Полить творожную смесь шоколадной глазурью и дать ей слегка застыть.
Шаг 9
Миндаль залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на 10 минут. Очистить ядрышки от коричневой оболочки, подрумянить на сухой сковороде и порубить.
Шаг 10
Верх десерта посыпать измельчённым миндалем.